Консультации / Хирургия

Боли после операции на аппендицит

Здравствуйте, у меня вопрос. В феврале 18 года сделали операцию на аппендицит, сейчас уже май, и начало беспокоить покалывание шва, или внутри шва, так и не понятно. То заколит резко, и быстро отпустит, то долго, то есть долго отпускает боль. Что это может значить? Скажите пожалуйста.
Скорее всего речь идёт о наличии спаечного процесса. Но точную причину можно назвать только после проведения осмотра и УЗИ передней брюшной стенки + ложа отростка и малого таза. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.