Консультации / Педиатрия

Лечение дисбактериоза

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 3 месяца, мучаемся с атопическим дерматитом с 9 месяцев. Аллергенов не выявлено, в результате сдачи анализа на дисбиоз были выявлены превышенное содержание золотистого стафилококка и клибсиелла в кале. Врач назначил лечение в 3 этапа: 1 - в течение 5 дней приём полисорба и виферона; 2 - приём энтерофурила в течение 7 дней; 3 - хилак-форте на протяжении месяца. Подскажите, верно ли назначено лечение, смущает назначение Виферона. Заранее спасибо большое за ответ!
Добрый день! Меня в принципе смущает данное лечение и обследование. Каковы другие усилия по лечению? С уважением, Климова Ю.А.
Более никакого лечения не проводилось. Атопический дерматит лечился только гормональными мазями. Также назначен Витамин Д в размере 3000 МЕ. Нам стоит обратиться к другому врачу?
Добрый день! Про врача не знаю, но ребенку нужна определенная диета (нужно обсуждать), уходовая косметика и хороший регулярный уход для атопичной кожи (больше других люблю Avene и Uriage, но дороговато, конечно), и это и есть база, которая может решить весь вопрос. Витамин Д - это не лечение атопии. С уважением, Климова Ю.А.