Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Субфебрильная температура

Уважаемый Павел Андреевич! помогите, уже около года мучает субфебрильная температура. Придется долго но извините. Год назад, в январе 2017 всей семьей переболели гриппом, а с марта 2017 года меня начала беспокоить повышенная температура, она поднималась в обед до 37-37,1, к вечеру проходила. ПОшла сдавать анализы, мазки из зева - норма, цитомегаловирус, ВЭБ, герпес, хламидии, микоплазмы, иммунология, все отрицательно, флю - обогащенный легочный рисунок, моча норма, узи малого таза - норма, выявили небольшое количество жидкости, врач сказала это какое-то небольшое воспаление. ПОтом стали беспокоить лимфоузлы, врачи сказали не увеличены, но я их чувствовала. ПОскольку у меня был МЧ, испугалась вич, сдала в марте - отриц, потом в начале мая - отриц (контакты полностью исключила, мы расстались больше ПА ни с кем не было), в июне вич - отриц. сифилис и гепатит - отриц. пролечилась цифраном - прошло . Думала что просто хватаю инфекцию от ребенка, но симптомов нет, только температура и иногда тянет низ живота. В октябре опять подъем почти до 38, повтор общ. крови мочи - кровь норма, в моче лейкоциты, пролечилась цифраном и нитроксолином - температура стала подниматься не каждый день а раз в неделю две, подерджится - придет в норму. Сейчас опять держится постоянно 37,1, иногда поднимается до 37,3 причем волнами, за день неск. раз падает и поднимается. Какие обследования еще пройти, может ли это быть все-таки вич или онкология?
Здравствуйте! Вероятнее всего проблема в патологии мочеполовой системы или кишечнике - посетить гинеколога и гастроэнтеролога.
А что-то серьезнее, такое как вич и онкологию можно исключить?
ВИЧ можно исключить, в плане онкологии проконсультироваться у онколога.