Асцит

анонимно, женщина, 33 года
У отца образуется жидкость в брюшной полости. Есть проблемы с печенью, гепатиты. В октябре перенес инсульт, ходит с трудом. Как быть чтобы уменьшить количество жидкости в брюшной полости. Пару лет назад у родственницы была такая же проблема (ей делали прокол, но с каждым разом жидкость накапливалась чаще) Также она пила мочегонное фурасемит, но эффекта не было. ПОМОГИТЕ, есть ли какое то альтернативное лечение при асците????

Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Нужно обратиться к врачу по профилю основного заболевания. Гепатологу или инфекционисту. Онкологические асциты лечатся по-другому.