Консультации / Неврология

Отказывается ходить в туалет в поездках

Здравствуйте!Я мама дочки,1 год 10 месяцев. С тех пор как дочка начала сама проситься на горшок (1 год 5 месяцев) в поездках отказывается ходить в туалет!то есть ни на унитаз,ни на руках,даже на свой собственный горшок!Дома никаких проблем нет,она говорит мне письпись и идёт на горшок,сама снимает штанишки и ходит в туалет. В чем проблема такого поведения?совсем скоро нам предстоит длительная поездка и я очень переживаю,что она снова будет терпеть,ведь так и до проблем с пищеварением недалеко. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Описанная ситуация нормальна для ребенка. Перед поездкой подготовьте ребенка, чтобы ехать ей было не страшно (расскажите, как будет протекать поездка, покатайте на трамвае, чтобы не боялась поездов и др...). Ничем/никем не пугайте.То есть повышайте уверенность ребенка в себя. С уважением, Алла Васильевна