Консультации / Кардиология

Аневризма дуги аорты

Добрый день уважаемые врачи, в связи с болезнью (аллергия на лекарство) приезжала скорая вколола преднизолон, у меня появились стуки за грудиной и в яремной ямке, стуки не постоянные, немогу их ни к чему привязать, пошла по врачам, добралась до эхо-кг т.к переживала за сердце последние два года были большим потрясением для меня, сначало обнаружился сифилис, потом лечение, потом два неудачных эко, вся на таблетках, уколах, обследованиях, так вот, скажите по результатам эхо-кг обнаружена аневризма, скажите на простом КТ она будет видна, с контрастом я немогу делать т.к реакция на лекарства у меня непредсказуемая, я еще болею аллергия сезонная. Какую зону я должна проверить, я так понимаю грудную клетку ? Любым советам буду рада.
К вопросу приложено фото
Извините, что поздно отвечаю - был в отъезде. Примерные средние нормальные размеры различных отделов аорты (по М.И. Кертес и соавт.) соответствуют вашим. В литературе конечно есть описания специфического воспалительного процесса в аорте, но не стоит нагнетать ситуацию, и тем более заочно обсуждать это. Если у вас есть сомнения советую пройти референсное ЭХОКГ обследование в нашей клинике (советую записаться на исследование к зав ОФД Шаталовой ИВ, чтобы снять все вопросы). Все контакты есть на нашем сайте