Консультации / Педиатрия

У 5месячного ребенка уже почти месяц сухой кашель

Здравствуйте.Моя дочь уже почти месяц кашляет.Все началось с температуры,которая была один день37.7.дальше остались только прозрачные сопли и начался кашель.Сначала показалось,что он влажный,врач прописала вифероновые свечи и ингаляции с амбробене,на этом фоне мокрота сгустилась и стал кашель до рвоты,сухой и приступообразный.Нам кололи цефатоксим 7 дней,ингаляции с беродуалом и пульмикортом.поставлен был диагноз обструктивный бронхит.Приступы смягчились,но кашель как был сухим так и остался.сдали на коклюш-отрицательно.Сейчас пьем кларитромицин,эреспал и ингаляции..кашель сухой..что делать не знаю
Здравствуйте! Изначально по описанной симптоматике доктор назначил верное лечение. Как часто кашляет ребенок? У ЛОРа были? сопли прошли? А сдавали общий анализ крови? Аллергиюисклчили? Мне нужны максимально полные ответы (по возможности, из того, что проводилось и что Вы знаете) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Кровь сдавали два раза,оба раза кровь спокойная..сопли прошли..вместе с коклюшем сдавали на иммуноглабулинЕ(lgE) результат 6,1(норма меньше 29)Кашляет раза 4 ночью и раз 5-6 за день..Сегодня сделали рентген-усиление легочного рисунка..У лора не были
Здравствуйте! Тогда остается пока только ЛОР--нужно показаться доктору и исключить стекание слизи по задней стенке глотки и другие ЛОР-причины кашля. отпишитесь мне сразу после консультации! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся