Консультации / Неврология

Стрельнуло в левую икроножную мышцу

Здравствуйте! При ходьбе "стрельнуло" в икроножной мышце и теперь присутствует тянущая боль,также больно наступать на ногу.Ранее неоднократно по утрам хватала судорога именно левую ногу. На ноге немного расширены вены.Какая может быть причина боли? К какому доктору обратиться или может пройдет само? Спасибо!
Здравствуйте. Вероятнее, это последствия, "остаточный эффект" мышечной судороги, который может сохраняться в течение дня. Если такие состояния повторяются часто и неприятные ощущения после сохраняются дольше, следует обратиться к неврологу.