Консультации / Педиатрия

Выпуклое пятно на бедре

Здравствуйте! Дочке 2,5 месяца, в 1,5 месяца заметила у нее на передней части правого бедра выпуклое пятно, напоминающее шрам. Оно то появляется, то исчезает, может прямо на глазах стать выпуклым и через несколько секунд сравняться с кожей. По цвету оно не красное, чуть светлее чем остальная кожа, не водянистое. Когда его не видно, под кожей ничего не прощупывается. В 1 месяц в это бедро делали прививку гепатита В. Наша педиатр не знает что это за пятно, сказала, что это не реакция на прививку. Хирург осматривал ребенка, также исключил какой-либо инфильтрат, но отправил на узи. На узи посмотрели бедро, сказали все там хорошо, а пятно - это что-то кожное, похоже на такую крапивницу. Посоветовали обратиться к аллергологу, но и он не знает что это, какую-либо аллергическую реакцию исключил. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Возможно аллергическая реакция. Кантактный дерматит. Консультация дерматолога
Консультация врача педиатра на тему «Выпуклое пятно на бедре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.