Консультации / Дерматология и косметология

Зуд и покраснение болячки в области кутикулы

Сделала гель-лак к ночи начался зуд, на следующий день еще хуже усилился зуд и препухлость образовалась, снела всё с ногтей, а на следующий день начало выделятся как водичка и чешится, еще через парудней всё стало в ранках и жутко болит еще под кожей видны как пузырики и много гноя. Что с этим делать? И к каму обрашаться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас контактно-аллергический дерматит на гель-лак. Обращаться нужно к дерматологу. Если нет возможности обратиться к врачу, то можно применить спрей Оксикорт 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. Затем Оксикорт отменить и перейти на Локоид Липокрем и Астродерм (Астродерм крем нужно наносить через час после Локоида Липокрема). Лечение этими средствами продолжать 7-10 дней. Важно применять эмоленты для кожи кистей рук (увлажняющие препараты типа крема Липобейз) и не наносить гель-лаки. Всего хорошего!