Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Здравствуйте! ребёнку 4,5 месяца , мучает сильный сухой кашель с рвотным рефлексом и насморк. Были у нашего педиатра ,горло чуть чуть красное без отека.. назначила эриспал по 2,5мл и фенистил по 5 капель , а у эриспала в инструкции указано с 2 лет . Стоит или давать и как облегчить кашель ребёнку ? Спасибо ?
Добрый день! Не давать. Поднимите головной конец кровати. Хорошенько очищайте нос, особенно перед сном. Нет ли коклюша?! Или РС-вируса? С уважением, Климова Ю.А.
Доброй ночи ? У нас чп такое произошло , наша массажистка сделала ребёнку электрофорез , парафин и массаж и даже не Посмотрела на то, что ребёнок болеет и сказала можно. А у ребёнка резко поднялась температура 38,5 началась отдышка и стонал , отправили на флюорографию лёгких , лёгкие чистые , но обструкция бронхов сказали ?И опять таки куча лекарств в итоге . Назначали нам, эреспал 2,5 мл -2 р в день , фенистил 5кап-1 р в день , мирамистин за щеку и ингаляции с лазолваном и натрий хлорид 0,9% . Вот так вот измучили ребёнка по халатности массажистки! Что вы скажете на схему лечения ? Ребёнку 4,5 месяца
Добрый день! Скажу, что антигистаминные (Фенистил) не имеют отношения к ОРВИ и бронхиту. Значение Эреспала и Лазолвана также спорно. Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.