Консультации / Неврология

Эпиактивность

Доброго времени суток! Девочке 8 лет. В пять лет 9 мая 2015 г. был приступ во время сна с потерей сознания с поворотом головы в течении примерно 30 минут. Приступ купировали реланиумом. Сразу стали пить депакин хроносфера 500. После этого были мелкие приступы с гиперсаливпчией короткие без потери сознания. С июля 2015 больше ни каких приступов не было. МРТ без потологий. Поставили диагноз симптом. Эпилепсия. Но в 2017 г. Изменили диагноз на доброкачественную роландическую эп. Пьем только депакин хроносфера по 250 утром и вечером. Вес ребенка 27 кг. Умственные способности по возрасту. Учится хорошо. Прилагаю вам фото ээг. Последние 4 фото -ээг от 27.04.18.Приступов нет. Вопрос: можно ли нам отменять лекарство или рано еще?
К вопросу приложено фото
Конкретные вопросы об отмене препаратов решает только лечащий врач, в интернете ответить невозможно.
Можете посмотреть в фото ЭЭГ? У нас доброкачественная эпилепсия?
Представленные фото ЭЭГ малоинформативны, для полноценной картины нужна вся кривая в оригинале на диске. Кроме того, доброкачественность определяется не только по ЭЭГ, это вопрос для очного осмотра.