Консультации / Неврология

Реакция человека в коме или без сознания длительное время

Здравствуйте, я к Вам с очень волнующим меня вопросом. Дело в том, что парень (21 год) 4 месяца назад попал в аварию и до сих пор в коме, по крайней мере без сознания, на просьбы такие, как сожми руку, подними руку, реагирует. Но буквально неделю назад он напугал меня своей реакцией. Он словил меня взглядом (у него один глаз приоткрыт) и полностью открыл глаза, будто пытался улыбнуться и глаза наполнились слезами, при этом он очень часто дышал. И такое повторялось 4 раза. Всё время я отходила, чтобы не тревожить и дать успокоиться. На последний раз я отошла чуть выше его головы и он вёл меня головой и смотрел на меня. У меня было ощущение, будто он на это время пришёл в сознание. Скажите, что это может значить? Плохо это или хорошо? Большое спасибо заранее, я на надеюсь Вы мне поможете.
Это положительная динамика. Возможно, но не видя человека трудно что-либо вообще оценивать. такие состояние только у кровати оценивают. Думаю, что это хорошо, что человек реагирует на Вас. Электроэнцефалографию могут в больнице сделать?