Консультации / Хирургия

Косая паховая грыжа операция по Лихтенштейну

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мучующий меня вопрос. Насколько прочным становится полипропиленовый протез после обрастания им соединительной тканью? Можно ли натренировать эту область(в которой установлен протез) настолько сильно, что бы он сравнился по прочности с родными тканями человека и выдерживал большие нагрузки? Например если человек профессиональный штангист, возможно ли после паховой грыжи продолжать заниматься штангой? после реабилитационного периода естественно. Или же человек должен всю жизнь вести щадящий образ жизни и не подвергаться сильным физическим нагрузкам? Занятие штангой, ставить для себя рекорды по поднятию веса. Меня очень интересует насколько можно натренировать после операционную область. Спасибо! Буду признателен за ответ
Если говорить в общем, то через 4 месяца после проведения пластики по Лихтенштейну возможны любые нагрузки. Но это при условии, что восстановительный период протекал без осложнений.