Консультации / Педиатрия

Ребёнок 4 5 месяца в анализе кала обнаружен золотистый стафил и дизбактерилз

Доброго времени суток! У ребёнка такие симптомы: стул то желтого, то горчичного, то зеленого цвета, присутствуют белые комочки, слизь, запах кислый, стул 2-3 раза в день! очень много газиков, плачет от боли в животике! Полностью на ГВ! Температура в норме! Сдали анализ кала, результат: бифидобактерии- необнаруженны, лактобакерии - 10*8, эшерихии лактозоположительные - не обнаружены, гемолитические лактозоотрицателтные - не обнаружены, дрожжевые грибы 10*3, энтерококки - 10*7, виды proteus - не обнаружены, виды klebsiella не обнаружены, serratia marce. - 10*7, золотистый стафилококк 10*4, прочие стафилококки - не обнаружены! Назначили пиобактериофаг стафилококк - ребёнку 2,5 мл 2 раза в день 10 дней и плюс клизма 10 мл на ночь и мне 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды! Я сдавала молоко на стафилококк обнаружен не был! Не знаю есть ли смысл пить, нам надо дизбактериоз как то вылечить! Или сначала стафилококк! Помогите ? Сильно ли это страшно и как быть?
Здравствуйте! бифидобактери не обнаружены совсем??? можете прислать фотографию анализа? дисбактериоз корректировать нужно, и бифидобактрии восстанавливать нужно, я бы не отменяла лечение. А Вам ничего не назначили с бифидобактериями, например, нормофлорин Б или бифидумбактерин? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет, мне бифидумбактерии вообще не назначали! Спасибо вам за ответ! Малышу назначили бак-сет беби 1 Саше 1 раз в день 10 дней
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Бакст хорошее назначение, только 10 дней --это слишком короткий курс, никакой пользы особой ждать не стоит. 10 дней слишком мало, чтобы кишечник заселился полезными бактериями. Имеет смысл проводить подобное лечение не менее 1-1,5 месяцев Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброго времени суток! А со стафилококков не подскажете? Значит бак сет беби нужно пропить 10 дней, через месяц ещё 10 дней? Мы до этого пили примадофлиус месяц! На неделе будем сдавать анализы на наличие полезных бактерий есть ли продвижение! Спасибо за ответы!
Здравствуйте! Нет, бати сет -- это препарат с полезными бактериями, как раз таки его или нормофлорин Б, нормобакт, бифиформ я и рекомендовала пит 1,5 месяца. по поводу стафилококков, сдавая анализ на дисбактериоз, Вы делали дополнительные исследование --чувствительность к бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброго времени суток! Нет, чувствительность нам не сделали, просто назначили фаг! Аааа, точно, вижу что вы ещё в прошлый раз написали рекомендацию пить 1,5 месяца! Спасибо вам! А такой стафилококк опасен? У нас маленький город и много каких анализов просто не делают! Поэтому просто назначили фаг и все
Здравствуйте! не к кажлому фагу стафилококк чувствителен, то есть не каждый фаг может его вылечить, понимаете? по-хорошему нужно сдать анализ на чувствительность, чтобы определить правильный препарат Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброго времени суток! Да я это понимаю! Надо узнать это, будем терроризировать врачей! Спасибо вам за помощь!!