Консультации / Педиатрия

Срыгивания у ребёнка в 8 5 месяцев

Здравствуйте .малышу 8,5 месяцев .искусивенники .первые 2 месяца прибавляли по 1 кг,но с 2-х месяцев начались срыгивания ..со временем они нарастали .сейчас срыгиваем после еды и до след кормления несколько раз(через час,два-уже створоженным ).по узи ставили признаки рефлекса ..Каши и смесь тоже срыгиваем.высыпаний никаких нет .Стул бывает зелёный,горошком ,пластилин-желтый .У нас стафилококк и клебсиела ,которую лечили месяц ,но пересдав анализ-показатели выросли .вес прибавляем 200-300 гр в месяц .Подскажите ,в чем может быть причина ?неврология без претензий ,правда есть небольшая мышечная кривошея,которую лечим.узи головы в норме .
Здравствуйте. Прежде всего нужно вылечить ребенку дисбиоз (стафилококк и клебсиеллу). Рефлюкс с возрастом обычно проходит. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивания у ребёнка в 8 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.