Консультации / Гастроэнтерология

Подозрение на целиакию

Здравствуйте. На данный момень меня беспокоит анемия,снижение веса (на 3 кг по сравнению с привычным для меня весом). Была проведена ФГДС,заключение следующее: недостаточность кадрии 1 ст., аксиальная ГПОД 1т., хронический поверхностный гастрит. Врач-гастроэнтеролог направила на сдачу дополнительных анализов,в числе которых было опреление антител к деамидированным пептидам глиадина IgG и антител к тканевой трансглутаминазе IgA. Исследование показало,что обоих антител у меня <2 (<25 - отрицательный,<20 - отрицательный соответственно). Подскажите,пожалуйста,мог ли быть получен ложноотрицательный результат в случае,если перед анализом я день-два соблюдала безглютеновую диету?
нет, только не из за диеты, но точно этот диагноз ставится только на основании колоноскопии с биобсией