Консультации / Хирургия

Капсула под кожей

Здравствуйте! недавно случайно обнаружила под левой ключицей шарик или скорее капсулу ок 4-5мм, находится она достаточно глубоко-в мышцах, с кожей не спаяно, образование подвижно и как будто "на ниточках" (извините за странное сравнение)). не болит. врач сказал что это точно не лимфоузел (прощупал все близлижащие лимфоузлы-они в порядке), но что это не знает, сказал наблюдать за ним.. На этом плече обычно ношу тяжелый рюкзак, может ли это быть как-то связано и есть ли причины для реального беспокойства? спасибо!
Чаще всего так себя проявляет эпидермальная (триходермальная) киста. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В зависимости от результатов осмотра и УЗИ можно будет обоснованно назвать причину развития и оценить степень опасности.