Консультации / Гинекология

Менструация 9 дней мазня

Здравствуйте!Волнует такая проблема,менструация идёт 9 дней(мазня)Месячные шли как обычно нормально,обычно у меня бывает 5 дней.В прошлом месяце у меня была задержка и менструация не наступила ,последняя менструация у меня началась 22 февраля и закончилась 26 февраля,в марте менструации небыло ,в апреле менструация пришла 26 числа и сегодня 4 мая до сих пор мазня.В прошлом месяце не пошла на узи ,последний раз у врача я была в декабре месяца,в ноябре была 1 задержка за все время ,на узи показало киста левого яичника 28 мм,потом в январе и феврале мннструация пришла сама ,в марте не пришла ,и сейчас пришла 26 апреля и сегодня уже 9 дней мажется по чуть чуть ,самочувствие у меня хорошее энергия силы все есть ,голова не кружиться слабости нету и никаких болей.С чем может быть это все связано?Как мне остановить месячные?Или это может быть что то серьёзно?Подскажите полажуйста какую помощь я могу сейчас себе оказать?Или лучше идти сразу к врачу?Спасибо заранее! Я девушка,половой партнёр у меня один ,мне 20 лет ,на последнем посещении врач предположила эктопию на шейке матке ,и в мазке был обнаружен гарднереллез.
Здравствуйте. Нерегулярный менструальный цикл, межменструальные кровяные выделения, длительная менструация могут быть связаны с гормональным дисбалансом на фоне кисты яичника. Необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для проведения осмотра и дополнительного обследования: анализ крови на гормональный профиль (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДГЭА, пролактин, ТТГ, Т 4 св., Т3 св., ат к тпо на 2-3 день менструального цикла, ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Самостоятельно данные проблемы лучше не решать, можно навредить себе. Будьте здоровы.