Консультации / Стоматология

Начал шататься зуб вперед-назад под коронкой

Андрей Анатольевич здравствуйте. Проблема типичная,3 года назад установлена культевая вкладка с металл.кер коронкой на разрушенный зуб,появился неприятный запах,появился зазор между коронкой и десной. А вчера зуб начал шататься вперед-назад. При накусывании болевые ощущения. Вопрос в следующем,это кульиевая вкладка шатается или коронка? И возможно ли сменить конструкцию на новую?Благодарю.
Добрый день! Причины подвижности могут быть различными. Вкладка может расцементироваться. Самый неблагоприятный прогноз в случае трещины или перелома корня. Для определения возможности переделывания конструкции и сохранения зуба необходимо провести рентгенологическое исследование и проконсультироваться с врачом стоматологом на очном клиническом приеме. С уважением.