Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 1 5месяца

Здравствуйте, дело в том что мой ребёнок(3,5года),с 21 марта с насморком и кашлем, через неделю кашель ушёл а сопелтуи остались, потом прошли и они но наступил кашель,был то сухой,через день влажный,давала и амброксол,и гербион,и мукалтин,но толку нет,педиатр говорит это остаточный кашель,но сил уже у меня и у ребёнка нету(,ночью не кашлиет,тол ко с утра без перестановки может кашлить в течении часа,попить дам,вроди полегче,через час по новой,опять же повторюсь,с утра продуктивный,потом к вечеру сухой...пошли к Лору думала может сопли по задней стенке,сходили к платному,она поставила диагноз острый аденоитид,назначали проторгол,супрастин,диоксид,через 7 дней сказала сходить к своему Лору,вчера мы сходили,наш доктор осмотрел горло,и сказал не подтверждает такой диагноз, сказал нет ничего,тем более,говорит ночью вы не храпите,рот закрыт во время сна,редко при открыт,и кашель не к аденойдам,и отправила нас к пульманологу,но через 3дня только...хотелось бы услышать ваше мнение,что это может быть,один лор говорит одно,другой другие,сопли в течении дня не бегут,промываю,но их нет,но кашель замучил....
Я не очень уверен, что кашель может в вашем случае вылечить только пульмонолог. Педиатр уже слушал ребёнка и сказал, чтобы вы шли к ЛОР-врачу, потому что не услышал ничего в легких. Между тем, кашель который вы описываете, как раз характерен для воспаления в полости носа носоглотке. Утром, когда ребёнок только просыпается, он откашливает накопившиеся за ночь слизь. А днем механизм кашля - это раздражение задней стенки лотки, которое как и положено, усиливается к вечеру. Воспаление носоглотки - диагноз в целом правильный, а вот лечение назначено по-старинке. Нужно капать единственные капли (например декса-гентамицин или хотя бы софрадекс в положении ребёнка лёжа на спине с запрокинутой назад головой. Капать 2 раза в день по 4 капли в течение 7 дней. Воспаление должно пройти полностью, а вместо с ним и кашель. Любые противокашлевые средства, кстати, в данной ситуации бесполезны
К Лору я пошла сама,педиатр нас отправлял только к аллергологу,к которому мы не пошли пока,а вот лор отправил нас у пульманологу,и кстате мы очень много что пили от кашля по нащначанию педиатра....спасибо
Это правда было лишним
Может нам ещё антибиотика нужно пропить?раньше пили флемоксин салютаб,тоже кстате лор выписывал ,только это было в феврале
Это лучше решать на основании результатов общего анализа крови с лейкоцитарной формулой