Консультации / Педиатрия

Вакцинация ревакцинация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли ребёнку после трёх акдс сделать ревакцинацию пентаксим? И поставить ревакцинацию полиомиелит 4,5 тоже инактивированной вакцинной . Третья была каплями . Или 3,4,5 нужно делать каплями . А то почитав и послушав что каплями заразна ,и много последствий ,встал вот такой вопрос ?!
Здравствуйте! пентаксим уже содержит компонент от полиомиелита, если делать эту вакцину, отдельно ревакцинироваться от полиомиелита не нужно будет прививаться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся