Консультации / Педиатрия

Гемолитическая палочка

Здравствуйте! ребенку 6 месяцев, с 4,5 месяцев мучается животом, чаще всего в плохом настроении, хнычет, пропукивается- становится лучше, потом все по новой. На грудном вскармливании, во время кормления иногда бросает грудь, тк в животе начинает что-то урчать- грудь бросает и плачет. сдали анализы копрограмма хорошая, на углеводы 0,05, и на дисбактериоз- высеяли гемолитическую палочку 10в7. стул был раз в три дня. Педиатр назначила 4 недели примадофилиус.Стул стал ежедневным, но все остальные симптомы остались. Может ли так эта палочка влиять на состояние ребенка и стоит ли применять бактериофаги(наш педиатр против)?
Здравствуйте! Пересдайте анализ кала, если снова палочка высевается, то желательно все таки пролечить ребеночка фагами. Сами старайтесь соблюдать строже диету. В таком возрасте уже должны уходить проблемы с пищеварением. Пока не спешите вводить прикорм. Можете так же начать прием нормофлоринов или энтерожермины, пробиотики подавляют рост патогенной флоры в кишечнике. Выздоравливайте!