анонимно, женщина, 21 год
Ко врачу только 16 числа, получила результаты на инфекции. Подскажите насколько все страшно? Заранее спасибо.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Ничего страшного нет, данные инфекции являются условно-патогенными и могут в норме присутствовать в организме женщины в определённых количествах. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительных обследований: посев на Ureaplasma spp. и Mycoplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам и флороценоз. После обследования, при необходимости, доктор выберет схему терапии. Как правило, это комплексная терапия: антибактериальная (согласно антибиотикочувствительности), местная антибактериальная терапия (Тержинан, Полижинакс), интерфероны (Виферон), средства для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника (Нормобакт, Ацилакт).
Будьте здоровы.