Консультации / Эндокринология

Острый тиреодит

Пришла беда, откуда не ждала, началось, всё с обострения шейного остеоходроза, болела шея, голова, плече, две недели принимала противосполительные, и в одно "прекрасное"утро, я встала, а шея опухла, я бегом к терапевту (все таки я подумала, что отек пошёл от шейного остеохондроза), терапев назначил узи щитов.железы, и аналызы на гормоны. В итоге, узи показало признаки острого тиореоидита, а анализы на гормоны щ.ж.ТТГ 0,0022 Т3 8,95 Т4 114,75!!! СРБ 30,15 Держится температура 37,5 ломит все суставы...к какому врачу мне бежать к эндокринологу, либо ремматологу?
Здравствуйте, к эндокринологу. Думаю, что у Вас не острый, а подострый тиреоидит. Нужно будет сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, АТ к ТПО, АТ к ТГ, АТ к рТТГ. Лечение противовоспалительными препаратами продолжить (ибупрофен, парацетамол). Если боль будет сохраняться, могут рекомендоваться глюкокортикоиды. При учащенном сердцебиении - бета-блокаторы. Ожидать либо восстановления функции, либо развития гипотиреоза, который в половине случаев останется стойким. Это, конечно, предположения, ориентироваться следует на заключение и рекомендации очного доктора.