Помогите расшифровать результаты анализов на флору и ПЦР

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ мазка на флору и ПЦР. Мазок был сдан на 6 день цикла. В норме ли результаты? Спасибо.

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе мазка на флору выраженный бактериальный вагиноз, ПЦР это подтверждает. Так же в ПЦР выявлены грибы рода Candida spp.. Для выбора дальнейшей тактики терапии необходимо обратиться к гинекологу для сдачи посева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и посева на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам. После обследования доктор выберт необходимую схему терапии. Будьте здоровы.