анонимно, женщина, 23 года
Добрый день, помогите пожалуйста с интерпретацией. С лейкоцитами я полагаю все в порядке, но как то в этом анализе мало информативности, ни слова про дрожжеподобные грибы, ключевые клетки и т д.
К вопросу приложено фото
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В норме во влагалище женщины этих микроорганизмов быть не должно. Видимо в мазке они не отмечены, потому что не выявлены. Если вас беспокоят жалобы и/или клинические проявления, обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: Фемофлор или флороценоз и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка результатов»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2018
Ответ опубликован 3 мая 2018