Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте, Антон Владимирович. Хотела у вас проконсультироваться.уже и не знаю куда обращаться(. в сентябре поднялось давление 180 на 120, сердцебиение, ужасное сосотояние страх смерти. я так понимаю на фоне переедания. вес был 120кг при росте 165. пила индап и бипрол. видимо давление не держало, уже не помню. потом пила нолипрефорте начала с половины,давление снижало сильно,стала пить четвертинку, давление к декабрю стало 85 на 65,кардиолог сказала,что можно не пить таблетки.через неделю поднялось давление до 150. врач скорой сделал экг,сказал, что все в норме. начала беспокоить тахикардия,может она и раньше была,внимания не обращала. Врач выписала эгилок 25 мг.пила по четвертинке утром и вечером сильно снизилось давление,верхнее до 75, пульс вроде стал пореже.пожаловалась на низкое давление,получила ответ терпите. сама стала пить эгилок четвертинку раз в день.давление по утрам 100 95 на 60 55.на пульс не обращаю внимание,он и не беспокоит вопросы.может мне вообще их пить не надо. экг, узи сердца, гормоны щитовидки норма. по анализам высокий гемоглобин 163,говорят пью мало воды.похудела до 86 кг, худею дальше, занимаюсь.иногда бывает по утрам одышка.врач говорит от того что худею. в общем сама запуталась и вас наверное запутала.подскажите,что делать?
На вопрос, куда обращаться, ответ простой - к вменяемому кардиологу. Основная идея - снижение веса - хорошо, лечение бета-блокаторами - плохо.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вменяемого прекрасного кардиолога я нашла,но к сожалению Вы живете в России,а я в Казахстане. Скажите пожалуйста я могу скинуть вам экг и узи сердца,вы сможете посмотреть, может кардиолог и не нужен. я не знаю где его искать вменяемого.этого то нашла по рекомендации как очень хорошего.
Прикрепляете в приложении, посмотрю.
спасибо большое.и еще вопрос,извиняюсь за навязчивость.в связи с гемоглобином 163, мне прописывают пить аспирин. месячные итак обильные при приеме лекарства еще сильнее ив этот период чувствую особенно сердцебиение и слабость. гемоглобин вообще надо снижать? и еще подскажите есть ли возможность написать вам личное сообщение? (одно экг сделанное после того как мне было плохо,второе относительно новое.)
К вопросу приложено фото
и эхо
К вопросу приложено фото
Аспирин вам не нужен, гемоглобин снижать не надо. Эгилок вряд ли нужен, тахикардия - не болезнь. В вашей ситуации важнее нормализовать эмоциональный фон.
Здравствуйте.Спасибо большое за ответы! И ещё уточню, извините конечно, что отнимаю ваше время. Мне можно лекарства совсем не пить? Если да, то пожалуйста подскажите Эгилок четвертинка от 25мг, требует постепенно й отмены?
6,25 метопролола - это гомеопатическая доза. можно отменять сразу.