Консультации / Гинекология

Добрый день Нужна консультация на тему полового акта без защиты

Дело в том что на протяжении 10 лет были проблемы с циклом и вот с декабря месяца цикл я восстанавливаю мой гинеколог предупреждала что лучше воздержаться от полового акта без защиты во время приема утрожестана (диагноз дисфункция яичника). Но акт произошел и на календарю шанс беременности средний, вопрос вот в чем, можно ли принять экстренные меры контрацепции (Эскапел и тому подобны), какой из препаратов поможет с наименьшим ущербом и можно ли вообще при приеме утрожестана и не до конца востановленным циклом принимать такие препараты, половой акт был без защиты но эякуляция происходила не во влагалище. Как вообще лучше поступить. беременность нежелательна!!
Здравствуйте. Приём препаратов экстренной гормональной контрацепции крайне нежелательна при дисфункции яичников, так как они провоцируют серьёзный гормональный сбой. Наиболее щадящим для гормонального профиля будет препарат "Женале". Будьте здоровы.