Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт Болит живот

Добрый день! Мы находимся в другой стране, поэтому нет возможности очно проконсультироваться. Питание на отдыхе не домашнее, после жирных макарон у ребёнка 9 лет резко заболел живот. Согнулся и еле дошли до номера. Сходил в туалет (не понос). Полегче стало. Но в течение суток после этого жалуется периодически на живот чуть выше пупка, иногда на правый бок. Но боли, я так понимаю, сейчас ноющие. Настроение обычное, хорошее. Аппетит есть. Перед поездкой специально проверялись: перегиб желчного, небольшой застой по узи (апрель 2018), реактивные изменения в поджелудочной. Жалоб на боли не было. Я боюсь аппендицита. Как исключить в наших условиях не знаю. Ноги сгибает-разгибает лёжа, боль не усиливается. В нашем случае жирная еда спровоцировала боль? Дома так не питаемся. Даю сейчас креон с едой. Фосфалюгель после. Можно ли дать но-шпу?
Невозможно заочно лечить, ставить диагноз тем более делать назначения