Консультации / Урология

Причина гипертонии в почках

Добрый день! Основная проблема на настоящий момент-гипертония. Среди имеющихся заболеваний-сахарный диабет, заболевания печени и щитовидной железы. История болезни-более 10 лет. Однако с 2014 после гипергликемической комы-состояние стало иметь следующие особенности-гипертонические кризы каждую ночь-сначала 1 раз-перед рассветом,затем 2-3 раза каждую ночь по нарастающей. с 2017 более получаса в состоянии лежа невозможно находиться-резкое повышение давления на 50-60 пунктов. При занятии вертикального положения-постепенная нормализация (до приемлемых цифр). В этом году после пережитой травмы голени,похудения и стресса состояние уже почти не зависит от положения. Хотя в вертикальном цифры еще могут быть 150-169 на 60, в состоянии лежа-никогда (сразу за 200)Кризы каждую ночь-положение сидя уже почти не выручает(доходит до 297 на 110. Препараты не действуют, а при приеме более 4 дней обострение нефрита (диагноз лекарственный нефрит под вопросом)плюс индивидуальная непереносимость многих препаратов. В этом месяце УЗИ показало нефроптоз (левая почка опущена на 5 см.) При этом регулярно беспокоит правая.Анализы терпимые:анализ мочи-лекоциты-10,лейкоцитарная экстераза обнаружена, нитриты в приличном количестве,, остальное в пределах нормы, однако после возрастающей нагрузки на почки (белковая пища, чуть больше воды, попытки приема антигипертензивных средств)-резкое повышение давление (на 30-50 пунктов даже днем независимо от положения. Вопрос-может ли гипертония быть вызвана нефроптозом и другими проблемами с почками и чем можно помочь в этой ситуации?
К вопросу приложено фото
Подобными проблема занимаются нефрологи, их мнение будем более компитентнее.