Консультации / Педиатрия

Покраснение на пальце у двухлетнего ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть (фото прилагается). Появилась пятнышко и начало потихоньку расти, мазала фенистилом, стало чуть меньше, но опять пошло расти. Никакой дискомфорт ребенку не приносит, он даже и не трогает палец. Скажите, что это за покраснение и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данное пятно имеет аллергическую природу, увеличивается чаще когда в питании вводят новые продукты, либо ребенок получает продукты с высокой аллергизирующей способностью: шоколад, цитрусовые, курица ( если постоянно в питании куриное мясо), яйца. В лечении применяют в основном цинк-содержащие пасты, ( циндол) или финистил ( если помогает).