Консультации / Дерматология и косметология

Образование на ноге

Добрый день. На ноге выше колена образовалось такое пятно, внутри плотное, не выдавливается. не растет. уже примерно около года, может чуть меньше. не болит. Еще появилась вмятина на ноге ( не так давно, пару месяцев). Не знаю, поймете ли по фото. Нога стала беспокоить, как мне кажется. Потягивать, побаливать. Могут ли эти две вещи взаимосвязаны друг с другом (пятно и вмятина)? И что это вообще может быть? очень переживаю, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Идите к дерматовенерологу, по фотографиям такие состояния не лечатся, тем более, если ещё и боль присоединилась. Могу предположить склеродермию, но фотографии неинформативны (темные, смазанные).