Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура 37 2 на протяжении 3 месяцев

Доброго времени суток,Александр Иванович.Ситуация такая. 3 месяца назад заболела ангиной.Воспалились лимфоузлы на шее.Воспалились миндалины.Поставили диагноз фарингит.Лечили почти 2 месяца разными препаратами,не помогло.Лимфоузлы начали воспаляться на ногах и спине.Я самостоятельно сдала кровь.ОАК, и на вирус Эпштейна-Барр.ОАК в норме,немного завышены моноциты.Эпштейн-Барр уже только антитела.Т.е. перенесла вирус как я понимаю.Но вот уже пошел 3-й месяц.Как температура не снижается.Прописали пить Изопринозин по 2 табл. 3 раза в день 10 дней,затем 10 дней перерыв и снова.Сейчас пью второй курс.Лимфоузлы увеличены.Болит шея.Иногда болят ноги.Вообще всё это воспаление началось после того как мне гинеколог взяла биопсию.Через некоторое время поднялась температура,горло заболело и увеличились лимфоузлы.Не знаю связано это или нет.Уже два раза сдавала на ВИЧ-отрицательно,Сифилис-отрицательно.Переживаю,надеюсь верный анализ.У меня маленький ребенок,муж.Не знаю на что еще сдать анализы и почему держится температура.Не могу сказать,что мучает слабость.Как и у всех наверно после рабочего дня.Боюсь заразить ребенка и мужа.Да и кстати пока горло болело сильно,т.е. на острой стадии.Температура была 36,6.А вот уже через 1,5-2 месяца она стала 37,2.И так каждый день.Один или 2 раза за 2 месяца температура была 36,6 Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас начала проявляться вторичная иммунная недостаточность и имеется стёртая активность ВЭБ-инфекции (клинические признаки на это указывают), несмотря на анализы. Вам нужно подавить ВЭБ, активировать клеточный иммунитет, убрать стрессы, провериться на гормональные нарушения. Изопринозин вам не поможет. Для вашего врача я рекомендовал бы назначить курсы лечения: циклоферон, имунофан, панавир, ликопид, деринат.Всё в виде уколов и чередованием с повторением не менее чем на 6 месяцев.
Огромное спасибо за ответ.К сожалению у нас нет инфекциониста в городе.Нужно ехать в соседний.И пока нет возможности.Подскажите пожалуйста,как в моем случае следует применять Имунофан?И еще очень переживаю за маленькую дочку.Ей 3 года.Есть ли хоть малейшая вероятность,что я ее не заразила? И еще такой вопрос: может ли этот вирус как-то влиять на цикл?В прошлом месяце менструация началась раньше на 4 дня.А в этом месяце наоборот большая задержка.Переживаю,что и у дочки в будущем будут проблемы с циклом из-за вируса и она не сможет родить.
Здравствуйте. Лечение должен проводить врач. Вопросы по ребенку решайте с педиатром.