Консультации / Педиатрия

Осыпает 11 дней

11дней назад заметила у сына на руке прыщики .ребёнку 3 года.была похожа на потничку,обмвла ручки намазала фенистилом.к вечеру на второй ручке.и ножке и на лбу утром проявились.вызвала врача,сказали ветрянка.вызвала платного сказал не знает дерматит типо.мазала зелёной,потом на фукарцин перешла.купила в помощь фукарцину каламин.толку нет,новые все появляются.старые проходят.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данные высыпания не относятся к ветряной оспе (так как нет корочек, которые обязательно формируются из пузырьков), поэтому это дерматит, возможно, аллергического характера- строфулюс. Обратите внимание на питание ребенка исключите явные аллергены, в лечении противоаллергические препараты и сорбенты ( полисорб или уголь). Наблюдение дерматологом.