Консультации / Кардиология

Протезирование зубов при перенесенном инфаркте и наличии стента в организме

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой отец хочет вставить зубы из метало керамики. В декабре 2015 он перенес инфаркт, в январе 2016 ему поставили стент (операция по стентированию была проведена). Я очень переживаю можно ли ему после этого проводить протезирование, он принимает препарат крестор пожизненно, чтоб не было последствий от обезбаливающего и т.д. Скажите пожалуйста есть ли вообще какие-то противопоказания после перенесенного инфаркта, наличия в организме стента и если принимает постоянно препарат крестор, разжижающего кровь? Протезирование хотим проводить в китае
По идее сейчас ваш отец из "кроверазжижающих" препаратов должен принимать только аспирин. Крестор - обязательно, но он не разжижает кровь, у него другая задача. Абсолютных противопоказаний к протезированию нет.
Спасибо! А во время протезирования ему также и принимать аспирин и крестор или приостановить? Или их прием нельзя приостанавливать?
Крестор не разжижает кровь, о нем в этой ситуации можно не вспоминать. Прием аспирина желательно не прекращать.
Консультация врача кардиолога на тему «Протезирование зубов при перенесенном инфаркте и наличии стента в организме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.