Консультации / Терапия

Ком в груди после проводного заболевание

Здравствуйте, у меня проблема. Около трёх недель назад подхватил кашель, который в свою очередь перерос в кашель с гнойной мокротой и температурой под 38. Обратившись к доктору он выписал антибиотики, пропив курс 5 днейгной и температура прошли, но прозрачная мокрота осталась. С тех пор в груди сидит комок из-за которого даже тяжело дышать. Если кое как про кашляться, то на короткое время становится по легче и потом опять комок в груди, даже ощущается не большая боль при глатание слюны или пищи, а когда лежишь и переворачивается с боку на бок то ощущается как этот комок передвигается по грудной клетке. Муколатические препараты не помагают. Делал Флюорогра́фию, сказали с лёгким и всё нормально. Подскажите в чём может быть проблема и как дальше действовать?
Здравствуйте, вероятно это ахалазия, нужно пройти ЭГДС. С уважением.