Консультации / Терапия

Кашель 4 месяца

Здравствуйте. Мне 31 год. В декабре простыла. Начался кашель. Вроде вылечилась, но кашель не прошёл.Каждый месяц сдаю кровь- всё в порядке, сделала рентген лёгких, УЗИ брюшной полости. Спирографию. Всё хорошо. На 2 месяца меняла место жительства (Таиланд)- кашель не прекратился. Бывает изжога, побаливает иногда желудок, бывает вздутия. Похудела, но год назад и не поправляюсь, хотя не придерживаюсь диетам. С пол года начали не в срок идти месячные, хотя раньше были как часы.Больше всего кашляю вечером и ночью. Днём по-меньше. Была у гастроэнтеролога (К.М.Н)- выписала бады, креон и эманеру. Сказала, что скорей всего паразитоз и нужно сдавать кал. Больше ни каких дополнительных обследований не назначила. Но кашель есть, мешает мне и окружающим людям. Вопрос: что ещё можно сдать и какие обследования пройти.
Добрый день. Нужно исключить кашель, как реакцию на гастроэзофагиальный рефлюкс (заброс кислого содержимого из желудка в пищевод), иногда подобрый заброс ощущается не только как изжога, но и как провокатор сухого надсадного кашля. Обычно помогает диетотерапия (с исключением продуктов, провоцирующих рефлюкс - бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться, ИПП (омез, нольпаза, эманера и так далее) длительным курсом. Подтвердить можно ФГДС, рентгенографией пищевода, манометрией пищевода. Кроме этого, нужно исключить аллергическую реакцию (аллергопробы, кровь на IG E), гиперчувствительность дыхательных путей на сухой воздух после некоторых ОРВИ и так далее. Кроме этого, сухое подкашливание - иногда бывает признаком невроза.