Консультации / Педиатрия

Можно ли применять Аскорил в 11 мес

Здравствуйте. Ребёнку 11месяцев. Первые три дня была температура, сбивали Ибуфен. После начался кашель с макротой и сопли.прошли курс лечения ингаляция физ.раствор+амбробене, свечи виферон, сироп Проспан, питье Ромашка, промывание носа Аквамарисом и капли Називин. Кашля стало меньше, но до сих пор есть с макротой, также и сопли. Сегодня врач выписала Аскорил оральный раствор, зодак, также ингаляции и питье. Теперь вопрос можно ли Аскорил в таком возрасте? Указанно с 2х лет.
Добрый день! Думаю, нужно следовать инструкции. С уважением, Климова Ю.А.
т.е Аскорил не давать ребёнку?
Добрый день! Если в инструкции так написано, то да, не давать. Частично его заменить может Кленбутерол (см. дозировку и детали на соответствующем сайте препарата). В практике чаще обходимся без сиропов для этого возраста, ингаляциями. Вопрос об эффективности и необходимости сиропов от кашля в принципе (я не говорю об обструктивном синдроме), в настоящее время является весьма спорным. С уважением, Климова Ю.А.