Консультации / Психология и психиатрия

Разочаровалась в мужчинах

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне патологически не везет в личной жизни. Позади - неудачное замужество. Да и до того не встречалось среди мужчин хороших людей. Почему-то на жизненном пути попадаются одни обманщики и циничные сволочи. Сейчас я настолько сильно разочаровалась в мужчинах, что уже боюсь кому-то доверять. Даже уже тихо ненавижу их. Понимаю, что может быть я и не права, не стоит всех судить одинаково. Ведь в мире есть и среди мужчин хорошие люди. Только почему-то мне на таких не везет. И это при том, что ни умом, ни образованностью, ни красотой не обделена. Знаю, что свое женское счастье я заслужила, от чего обидно вдвойне. Говорят: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Никогда никому не делала зла. Только ко мне отношение прямо противоположное. Иногда кажется - вот сделаю подлость хотя бы одному мужчине, оскорблю - и легче станет от ощущения того, что не только я от них страдаю, а и сама умею делать больно. Не знаю - как справиться с таким душевным состоянием. Или действительно лечше отомстить паре-тройке - тогда и ощущение своей неудачливости пройдет, и новую жизнь начать легче будет без клейма неудачницы?
Добрый день! Говорят: "Собрался кому-то отомстить - вырой сразу две могилы". То, что Вы отомстите 2-3 мужчинам Вам не поможет. Клеймо неудачницы Вы на себя сами поставили. На счет того, что добро далеко не всегда возвращается добром - согласна. Относитесь к людям так, как Вам будет комфортно и не ждите никакой ответной реакции. Мужчины сволочи - это вопрос восприятия. Почему Вы выбираете именно таких мужчин, нужно разбираться. Если Вы живете в Киеве, можете записаться на консультацию.
Спасибо за то, что обратили внимание на мое письмо. Но, извините, не совсем согласна с Вашими доводами. 1."Почему Вы выбираете именно таких мужчин" - мы выбираем то ( читайте - тех мужчин ), что считаем нужным, заранее не зная их настоящей сущности, которая проявляется только по происшествии времени. Так что говорить, что выбор сознательный все-таки не приходится. Это как лотерея - угадал или не угадал. И заранее предвидеть развитие событий невозможно. Мы же не прорицатели. Говорить, будто сам человек выбирает негатив, зная что это негатив, согласитесь, не совсем верно. 2. "Клеймо неудачницы Вы на себя сами поставили" - может быть и так. Но тем не менее и это не на пустом месте, а следствие пережитого опыта. 3. "Мужчины сволочи - это вопрос восприятия" - секундочку, я не сказала что все сволочи. А лучше всего воспринимается то, что самим же человеком переживается или видится, а не продиктовано его фантазией.
Или, может быть, я не правильно Вас поняла? Объясните, пожалуйста, так ли это. Еще раз извините за каламбур и обилие текста.
Добрый день! В том то и дело, что Вы выбираете не сознательно, а неосознанно. У нас у каждого существует эмоциональная и генетическая память, они влияют на наш выбор партнера. Лотерея заключается в том, в какой семье, в какой стране человек родился, какая внешность, какое здоровье и какие способности в нем заложены. Дальше мы можем коррегировать нашу жизнь сами или плыть по течению. Если весь предыдущий опыт был неудачен, начните делать то, чего раньше не делали, например измените круг общения. Постарайтесь понять, какой мужчина Вам нужен и где Вы сможете с ним познакомиться и действуйте.
Здравствуйте! Еще раз спасибо Вам за понимание проблемы и консультацию. Постараюсь учесть Ваши советы. Всего хорошего!
И Вам всего доброго!