Консультации / Хирургия

Подчелюстный лимфоузел

Здравствуйте, у меня такая проблема в декабре 2017 года был сильный коньюктивит глаза, окулист поставил диагноз герпес, еще да еще и с детства проблема с горлом, хронический тонзилит, после того как появился герпес в глазу увеличились подчелюстные лимфоузлы не болят,не беспокоят, слева 15мм справа 16мм после лечения справа так и не прошел справа , анализы 2 раза сдавала и биохимию и общий, все в пределах нормы, узи тоже хорошее но увеличен, Теперь у меня такой вопрос, после перенесено болезни они могут остаться растянутым, и не придти в свое место,или же через некоторое время пройдет? он у меня овальной формы,
Здравствуйте! Лимфоузлы могут длительное время оставаться увеличенными, а иногда и оставаться увеличенными всегда. Будьте здоровы!