Консультации / Дерматология и косметология

Темные пятна на лице

У жены на лице появились темные пятна. Чем не пытались вывести не получилось. Обследуя желчный пузырь обнаружили камни. Возможно появление пятен на лице от камней в желчном пузыре?
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, да. Однако необходимо детально оценить и другие возможные причины: заболевания печени, почек, эндокринные заболевания. Обязательна фотозащита (крем с SPF не менее 35, летом- 50), консультация эндокринолога и терапевта. Наружно- препараты на основе гидрохинона, койевой кислоты. У косметолога возможно проведения курса химических пилингов (процент гликолевой кислоты не выше 25).