Консультации / Отоларингология

Белый налет на горле у ребенка

Здравствуйте. В сентябре ребенок пошел в садик. С тех пор постоянно болеет. Либо кашель (трахеит), но чаще горло. Белые очаги на миндалинах. Первые 2 раза это начиналось бессимптомно, замечала в горле случайно. Ходили на куф, полоскали фурацилином, бетадином, безрезультатно. Садик посещали, т.к. никаких жалоб у ребенка не было. Но примерно через неделю поднималась температура (39 и выше), диагноз ангина и назначали антибиотики. После курса лечения всё проходило на 2 недели-месяц, затем снова. Посев из зева на микрофлору хороший. Асло тоже. Лор сказала, что эти белые блямбы на миндалинах вовсе не ангина, назначила бактериофаг (отофаг). В апреле снова белое в горле, но теперь температура с первого дня. 3 дня терпели на отофаге, полосканиях и тантуме, в итоге снова пелиатр ставит ангину и помог только антибиотик. Поправились, 2 недели и всё опять, еще с насморком и кашлем. Горло очень плохое, но ребенок на него не жалуется. За все эти болезни, боли в горле нет, как бы ужасно не выглядело. Может ли ангина проходить без боли в горле? Или это действительно что-то другое? Может ли это быть 2 заболевания, проходящих параллельно?(простуда с насморком и кашлем дает температуру -это одно, а белые очаги в горле - второе)? Уже замучала ребенка антибиотиками. Высокая температура противопоказана ( небольшой порок серда, операция не требуется, экстрасисталия). Возможно есть какой-то эффективный способ проверить причину? Пусть и опытным путем?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к 1) аллергологу-иммунологу (анализы по его назначению), 2) проверить от и до нос - убедиться в нормальном носовом дыхании, отсутствии влияния аденоидной ткани (эндоскопия/ рентгенография).