Консультации / Кардиология

Повышенное давление Чувство тревоги

Здравствуйте. Последнее время беспокоит повышенное давление примерно 135/95. Обпащался к терапевту- делал экг (нрушение процессов реполяризации) и отрицательный зубец Т. Назначили суточный мониторинг экг (циркадный индекс 1.25 (ниже нормы). Одиночная наджелудочковая экстрасистола. Самый низкий пульс 44 (во сне) высокий-136 подъем на 3 этаж. Бывают приступы давления 150/105 р При этом чувство тревоги и холодеют руки и ноги. Кардиолог сказала что ничего у меня не видит и разрешила заниматься спортом, но я боюсь. Еще когда повышается сильно давление часто хочется по маленькому в туалет. Мне 23 года. Раньше много выпивал пиво, сейчас совсем перестал. Хочу начать вести здоровый образ жизни, но с таким давление страшно. Когда работал часто было давление 120/100, 125/93 к примеру. Как быть и что мне с этим делать? Заранее огромное спасибо!!!
Скорее всего, кардиологической проблемы нет и речь идет о стрессовых повышениях АД. Точное суждение, естественно, за лечащим врачом.
Спасибо за ответ! Сегодня ночью пришлось вызвать скорую, давление 155/105 не сбивалось капотеном. Не мог уснуть, сдавливало голову и было немного страшно. Врач сделал экг- сказал что ничего особенного. Дал половинку таблетки ( не помню название) и давление пошло на спад. Через 10 часов после сна- давление 122/82 пульс 60. Сейчас вечер и снова поднялось давление, 138 на 98. Скажите пожалуйста, опасно ли засыпать с таким давлением? И можно ли выпить корвалол при пульсе 60? Заранее огромное спасибо, за ответ!!!
Создается впечатление о стрессовых подъемах АД, как я уже сказал. Показана консультация психотерапевта.
Большое спасибо за ваши ответы. Обязательно обращусь к психотерапевту! Всего вам наилучшего!!!