Вторую неделю не могу спокойно спать и иногда идти по улице. Острая и ноющая боль в плечах, иногда даже сеточкой отдает в руку. Помогает пластырь перцовый немного греет и ослабевает боль. Самое обострение начинается если чуть чуть сквозняк, ветер или просто замерзну. При разогреве легче становится, но потом опять. Всю ночь ищу позу, чтобы хоть как-то облегчить боль. Иногда пью Найз или нимесил.
К кому обратиться? Сходила к травматологу, говорит попей нимесил неделю, дальше посмотрим. Но я не верю, что заглушая боль, можно вылечить...
Отвечает Лякин Андрей Сергеевич
травматолог-ортопед
Здравствуйте!
Чаще всего причиной подобных болей является патология позвоночника ( нижнешейного или верхнегрудного отделов позвоночника) или заболевания связочных структур плечевых суставов (дегенеративные явления вращательной манжеты плеча, тединиты мышц).
Для дифференциальной диагностики ведущей причины болевого синдрома необходимо выполнить МРТ (магнитно-резонансная томография) шейного отдела позвоночника с захватом верхнегрудного и МРТ плечевых суставов.
Только выявив ведущую причину проблемы можно назначить адекватное лечение!
Если по результатам обследования выявят проблемы в позвоночнике - вам к неврологу.
Если будет выявлено заболевание плечевых суставов - нужно обратиться к травматологу-ортопеду. В вашем случае - к ДРУГОМУ травматологу -ортопеду!