Расшифровка анализа

анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте. Ребенку 3 года внешне здоров перед прививкой АКДСП ревакцинацией сдали кровь и в анализе имеются отклонения. Педиатр настаивает на прививке и говорит для нашего возврата это норма. В этом году болели два раза, последний больше месяца назад. Посоветуйте что нам делать. Заранее спасибо.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Это последствия перенесенного вирусного воспаления по типу ОРВИ, сдвиг в лейкоцитарной формуле. Педиатр права, вакцинацию прорводить можно, но лучше вакциной 1) АДСМ, 2) полиомиелит с интервалом 2-3 дня на фоне приема сиропа кларитин.

анонимно
Виктор Геннадьевич спасибо за ответ. А вакциной пентаксим можно?

Стуров Виктор Геннадьевич
Да, пентаксим можно!