Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка

Добрый день. Моему сыну 3 месяца. Вчера обнаружила в кале прожилки крови, в следующий раз прожилок стало уже совсем немного. Анализ крови хороший, за исключением немного пониженного гемоглобина. Педиатру направила нас на УЗИ головного мозга, которые показал небольшое увеличение обоих желудочков. На мой вопрос о том, что причина крови в кале это увеличение желудочков ответила "да , я так думаю". По возвращению от врача, в кале уже не было крови, но достаточно большое количество слизи. Из лекарств врач назначила железо и витамин С. А так же повторное УЗИ мощга черкщ неделю. У сеея небольшие сомнения в компетентности этого врача. Живем ы Монголии языковой барьер очень мешает найти грамотного пелиатра. Прокомментиру, пожалуйста. Может ли быть связь между желулочками мозга и кровью ? И не насколько опасно увеличение этих желудочков. Что делать
Нет, скорее связано с системой пищеварения и прожилки крови в стуле говорят о нарушении диеты