Консультации / Гинекология

Можно ли не делать перерыв при приеме ОК

Здравствуйте! Принимаю 10 месяцев Триквилар. Каждый месяц хожу к гинекологу-мазок в норме, гормоны тоже. Побочек нет. После принятия последней таблетки из пачки, кровотечение отмены наступает на 5 день. Вчера закончила пачку, следующую начинать через неделю. Но у меня сейчас предстоит поездка на море. И месячные мне не нужны. Можно ли начать сегодня следующую пачку, чтобы не наступило месячных?
Здравствуйте! Да, можете начать следующую пачку.но как ваш организм на это отреагирует пиктограммы не знает. И сдавать мазок каждый месяц нет необходимости.