Отбитый ноготь приподнялся и я его выстригла, часть слева осталась. Я пошла к хирургу, 3 раза удаляли этот слева отросток, но выздоровления нет. Отправили на гистологию, дерматит, и вот 3 месяца лечат и нет результата. прикладывают гентомицин, а вокруг пальца краснота, уже и пересушили перекисью, я сама обрабатываю фурацилином, он не такой агрессивный.Что делать, напишите!
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом гистологического исследования, провести R-графию пальца в стандартных проекциях и предоставить R-снимки.
анонимно
Здравствуйте, алексей Васильевич! У меня на руках нет снимков и гистологии, но хирург сказала, что всё в норме. И снимки и результаты гистологии у неё. Я возьму 4 мая и вышлю Вам, хорошо?
Максимов Алексей Васильевич
Представленная фотография R-снимка мало информативна из-за недостаточной чёткости изображения. Несмотря на представленный протокол описания снимка есть подозрение на посттравматические изменения в ногтевой фаланге и межфаланговом суставе.
анонимно
Здравствуйте, доктор! вот отправила Вам результаты гистологии и рентген снимки.
Максимов Алексей Васильевич
Пришлите фотографию снимка хорошего качества. Но самым оптимальным будет обращение к хирургу очно, но не к тому, у которого Вы лечитесь сейчас. После осмотра и ознакомления со снимком и с протоколом гистологии Вы получите альтернативное мнение.