Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на аллергию

Здравствуйте. У меня несколько дней подряд, по неизвестным мне причинам появлялась сыпь похожая на крапивницу, я опухала вся(глаза,уши ) была слабость и было тяжело дышать. Вчера ходила сдать анализы, но поскольку были праздники все врачи конечно же выходные и из больницы меня можно сказать погнали. В итоги пришлось идти в платную лабораторию где мне сказали сдать сначала общий анализ крови и на иммуноглобулин Е. Сегодня получила результаты, вы могли бы мне помочь и расшифровать их
К вопросу приложено фото
В крови значительное увеличение уровня IgE, что говорит о выраженной склонности к аллергическим реакциям или наличии паразитоза.
Да. Но как узнать точно, я раньше не была склонна к аллергия,да и сейчас не могу сказать на что аллергия. Поскольку она то днем,то ночью.вот фото отеки всего лица. Да и паразиты могут быть ,поскольку живем с животными . Какие анализы лучше всего сделать или может сразу что то пропить посоветуете, поскольку глистов в любом случае лучше потравить. Я сейчас пью ломилан и Ветом.и пока приступов не было, но и я смотрю что кушаю.отказалась от всей химии
К вопросу приложено фото
Ветом не имеет отношения к лечению крапивницы. Лечение крапивницы не зависит от причины и заключается в длительном приёме антигистаминных препаратов. Глистов травить нужно в том случае, если они выявлены. Диагностика заключается в трёхкратном анализе кала на яйца глист и простейших.
Спасибо за консультацию. В общем надо еще сдавать анализы .Я правильно поняла. Вот только хотела спросить. Если у меня аллергическую реакция,то она возникает при контакте с аллергеном правильно. А если паразиты ,то в каком случае они вызывают опухоль ,пятна чешущиеся ,затруднение дыхание и т.д.?
Вопрос не понятен. Крапивница может быть ответом организма на любую инфекцию, в том числе на паразитарную.